Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2019, 19:16

Герасимов и Данфорд обсудили вопросы противоракетной обороны

Фото: © Минобороны РФ

Фото: © Минобороны РФ

Представители военных ведомств подчеркнули важность поддержания регулярных контактов.

Начальник Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны России генерал армии Валерий Герасимов обсудил с председателем Комитета глав штабов ВС США генералом Джозефом Данфордом на встрече в Вене вопросы противоракетной обороны и договоров о СНВ и РСМД. Об этом информирует Министерство обороны РФ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы стратегической стабильности и региональной безопасности, в том числе касающиеся ПРО, договоров о СНВ и РСМД. Встреча носила конструктивный характер

Пресс-служба МО РФ

Стороны также отметили важность взаимодействия в вопросах предотвращения инцидентов в Сирии, обменявшись оценками по развитию ситуации в САР.

Официальный представитель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США Патрик Райдер по итогам встречи также отметил, что Данфорд и Герасимов подчеркнули "важность поддержания регулярных контактов во избежание просчётов, для обеспечения транспарентности и ради предотвращения конфликтов в тех регионах", где вооружённые силы двух государств "действуют в непосредственной близости".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров