Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2019, 23:33

Помпео поздравил Гуайдо с "благополучным возвращением" в Венесуэлу

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Госсекретарь США Майк Помпео поздравил лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо с возвращением на родину, куда тот прибыл после нескольких дней отсутствия.

— США приветствуют действия народа Венесуэлы по обеспечению мирного перехода к демократии и поздравляют временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо с его успешными дипломатическими усилиями в регионе и благополучным возвращением в страну, — отмечается в заявлении Помпео.

Глава оппозиционного венесуэльского парламента 22 февраля уехал в колумбийскую Кукуту, несмотря на запрет покидать родину. Легитимные власти Венесуэлы пригрозили ему арестом в случае возвращения. Накануне стало известно о возвращении Гуайдо и выступлении его на митинге.

Напомним, Гуайдо ведёт борьбу против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Лидера оппозиции активно поддерживают США. По некоторым данным, именно после консультаций с Вашингтоном политик объявил себя временным главой государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров