Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2019, 14:04

Из ставропольской школы госпитализировали десять учеников

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Из школы в селе Тищенском Ставропольского края госпитализировали десять учеников. Их доставили в больницу после распыления неизвестного вещества. Об этом сообщает РГ со ссылкой на администрацию Изобильненского городского округа.

Отмечается, что дети почувствовали резкий запах ещё на первом уроке. Он напоминал мужской парфюм, однако от его аромата ученикам стало плохо. У многих закружилась голова, начало тошнить. В итоге десять учеников доставили в сельскую больницу.

В краевом Минздраве поясняют, что здоровью учеников ничто не грозит. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщили Лайфу в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в настоящее время жизни и здоровью школьников уже ничего не угрожает.

— Сотрудниками полиции Изобильненского городского округа проводится проверка по факту отравления несовершеннолетних, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Со слов подростков, в помещении чувствовался сильный запах мужского одеколона и дихлофоса. Проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров