Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2019, 04:04

Суд Южной Кореи приговорил пятерых российских моряков к тюрьме

Фото: ©  fleetphoto

Фото: © fleetphoto

Приговор вступит в силу через неделю, до этого времени россиянам можно подать апелляцию.

Южнокорейский суд сегодня приговорил пятерых российских моряков с судна "Палладий" к тюремным срокам. Об этом Лайфу сообщил российский консул в Пусане.

— Сегодня был оглашён приговор. Судовладелец получил 2,5 года заключения, капитан — год, ещё трое моряков — по 10 месяцев, старшему механику назначили приговор с отсрочкой наказания, что в южнокорейской практике означает условный срок, — пояснил дипломат.

Он добавил, что приговор вступит в силу через неделю, до этого времени можно подать апелляцию. Быков рассказал, что в ближайшее время сотрудники консульства в Пусане намерены посетить СИЗО, где содержатся россияне.

Судно "Палладий" было задержано в Пусане летом 2018 года за долги по зарплате. В начале сентября оно попыталось уйти из Южной Кореи без оформления документов, игнорируя требования властей вернуться. В результате к его задержанию была привлечена береговая охрана и вертолёт с десантом. При задержании команда оказала сопротивление.

После этого судовладелец, капитан, старший механик и один из матросов были арестованы, ещё два матроса ожидали суд на борту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров