Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2019, 12:49

Генштаб ВСУ испугался вторжения с севера, востока и юга

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Фото: ©  Генеральний штаб ЗСУ

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Фото: © Генеральний штаб ЗСУ

Виктор Муженко считает, что нападение произойдёт в период президентской гонки и выборов. При этом никаких доказательств этой гипотезы на Украине не предоставили.

Начальник Генштаба вооружённых сил Украины Виктор Муженко предупредил об угрозе вторжения с севера, востока и юга. Главнокомандующий ВСУ назвал стратегическим преимуществом перед возможным противником фактор "родной земли".

— Мы прогнозируем военные угрозы по трём из четырёх географических направлений: север, восток и юг. Российская сторона завершает формирование на границе Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения составят основу сил вторжения, — сказал Муженко в эфире украинского телеканала "Прямой".

Генерал армии перечислил стратегические преимущества ВСУ: высокая мобильность, адаптивность, автономность и фактор "родной земли". По его прогнозу, вторжение будет проведено в период президентской гонки на Украине и выборов, запланированных на 31 марта 2019 года. При этом никаких доказательств гипотезы Муженко не предоставил. Заявление было сделано в ходе встречи с военными атташе.

Ранее в Незалежной заявили о разработке запасного плана на случай, если переговоры с Россией по транзиту газа в Европу провалятся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров