Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2019, 08:35

Теракт в Новой Зеландии стал самым страшным массовым убийством в истории страны

Город Крайстчерч, Новая Зеландия. Фото: © Flickr/Geof Wilson

Город Крайстчерч, Новая Зеландия. Фото: © Flickr/Geof Wilson

Местные СМИ сравнили произошедшее с бойней в результате беспорядков в лагере для военнопленных.

Теракт, произошедший сегодня в двух мечетях города Крайстчерча в Новой Зеландии сразу после утренней молитвы, стал самым страшным массовым убийством. Предыдущая бойня в стране была в 1943 году, когда погибло 48 человек. Об этом сообщает NZHerald.

Сегодня в результате жестокого нападения погибло, по последним данным, 49 человек, также есть около полусотни пострадавших, многие из которых находятся в критическом состоянии. На месте ЧП также обнаружили несколько СВУ.

Эту трагедию местные СМИ сравнили с бойней в результате беспорядков в лагере для военнопленных.

"Вестник Новой Зеландии" напомнил, что охранники в лагере "Фезерстон" для японских военнопленных застрелили 48 заключённых во время беспорядков в 1943 году во время Второй мировой войны. Кроме того, тогда погиб один новозеландский солдат.

Издание также рассказало ещё о четырёх страшных массовых убийствах, произошедших за последние несколько десятков лет, однако они не могут сравниться по масштабности с трагедиями 1943 и 2019 годов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров