Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2019, 23:53

Мадуро обвинил Трампа в краже у Венесуэлы $5 млрд для производства лекарств

Фото: © Twitter / Nicolás Maduro

Фото: © Twitter / Nicolás Maduro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил президента США Дональда Трампа в хищении пяти миллиардов долларов, предназначенных для производства медикаментов для граждан его страны. Трансляция выступления Мадуро велась на его странице в "Твиттере".

Правительство Дональда Трампа похитило у нас 5 миллиардов долларов на лекарства, которые были предназначены для закупки основных веществ для производства лекарств в Венесуэле, — заявил он.

При этом он раскритиковал США за гуманитарную помощь, которая, по его словам, представляла собой "испорченную еду".

Как писал Лайф, ранее посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса рассказал, что в грузовиках, направленных в Венесуэлу под видом гуманитарной помощи, были испорченные продукты и медикаменты.

Напомним, грузовик с гуманитарной помощью из Бразилии прибыл в Венесуэлу 23 февраля, однако телеканал Globo сообщил, что машины не смогли попасть на территорию Боливарианской Республики. Позже поступила информация, что сотрудники Нацполиции Венесуэлы подожгли машины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров