Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2019, 06:36

Названы города и страны с самым высоким ростом популярности у туристов

Коллаж © L!FE. Фото: © pixabay.com

Коллаж © L!FE. Фото: © pixabay.com

Туристы стали чаще рассматривать возможность путешествия в отдалённые места — в Юго-Восточную Азию, Индию и на Ближний Восток.

Туристы начали проявлять интерес к Будапешту больше, чем к любому другому городу мира. Об этом сообщает портал Lonely Planet со ссылкой на результаты британской исследовательской компании, которая проанализировала статистику интернет-запросов Google Trends.

Второе место по популярности и интересу занимает Сеул. Туристическими возможностями мегаполиса Южной Кореи начало интересоваться на 79 процентов больше людей. В тройку попал и Копенгаген, а в пятёрку — Тель-Авив и Варшава.

Интерес у туристов также вызывает отдых на Филиппинах, в Саудовской Аравии, Казахстане и Нидерландах, а вот популярность Египта, Туниса, Турции, Франции и Бразилии уменьшилась.

Результаты исследования также показали, что по сравнению с 2009 годом люди чаще стали рассматривать возможность путешествия в отдалённые места — в Юго-Восточную Азию, Индию и на Ближний Восток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров