Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2019, 12:51

Медведев назвал интересной идею совместить ОСАГО и каско

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

С инициативой выступил первый зампред Комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает интересной идею совместить ОСАГО и каско, созвав тем самым универсальный полис страхования. Об этом глава правительства заявил, выступая в Госдуме с отчётом о работе кабмина.

Во время мероприятия первый зампред Комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков рассказал Медведеву, что россияне в обязательном порядке покупают ОСАГО, а многие ещё и дополнительно — полис добровольного страхования, и поинтересовался, можно ли совместить два вида страхования для автолюбителей и получить некий универсальный полис, который будет стоить дешевле, чем два купленных.

По словам главы правительства, идея интересная в первую очередь с финансовой точки зрения, но нужно смотреть, как совместить подходы регулирования обязательного и добровольного страхования в рамках гражданского законодательства.

Если там противоречий в регулировании мы не увидим, либо их можно каким-то образом разрешить, то сама по себе идея — она хорошая. Вместо того, чтобы платить дважды — и за ОСАГО, и за добровольное страхование, — заплатить один раз и меньше. Мне кажется, это интересно, — сказал Медведев.

Премьер пообещал проработать это предложение.

Ранее Лайф рассказывал, как заставить страховую расплатиться по ОСАГО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров