Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2019, 18:57

Американские самолёты-разведчики замечены над Крымом и Донбассом

Фото: © РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Самолёты США провели разведку у границ Крыма, Краснодарского края и над Донбассом. Об этом свидетельствуют данные ресурса PlaneRadar.

Так, в 06:05 по московскому времени беспилотник RQ-4B-40 Global Hawk покинул базу НАТО Сигонелла на Сицилии. Над территорией Донбасса самолёт был в 11:15 по московскому времени. Беспилотник летал почти шесть часов над юго-востоком Украины, затем переместился к границам России у Чёрного моря.

Затем в 17:20 по московскому времени с той же авиабазы вылетел патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon ВМС США. Он несколько раз облетел южное побережье Крыма и спустя два часа отправился в сторону Новороссийска.

В последнее время наблюдается активный рост числа разведывательных самолётов и беспилотников, курсирующих вдоль российских границ. Они регулярно появляются в небе над Балтийским морем, а также у берегов Крыма, Краснодарского края и в районе военных баз РФ в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров