Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2019, 11:18

Медведев поручил до 1 июня рассмотреть возможность объединения каско и ОСАГО

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Кирилл Зыков

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Кирилл Зыков

По сути, речь идёт о комбинированном полисе для водителей, сочетающем в себе обязательную "автогражданку" и добровольное страхование.

Премьер России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам к началу лета рассмотреть возможность включения рисков по ОСАГО в пакеты страхования каско. Об этом говорится в списке поручений, опубликованном на сайте правительства. Ответственными назначены Минфин, Минэкономразвития, Минюст, а также Центробанк.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 года, — говорится в поручении Медведева.

Напомним, что идею создания комбинированного полиса для автовладельцев озвучил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, когда глава Кабмина РФ выступал с отчётом перед нижней палатой. Медведев обозначил эту идею интересной и предложил проработать её в том числе с учётом юридических нюансов.

Но действительно ли это предложение позволит серьёзно сэкономить на страховке? Лайф узнал, насколько на самом деле выгодно это предложение и что будет с ценами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров