Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2019, 19:29

Трамп сообщил о намерении "много торговать" с Россией

Фото: © Flickr / Matt Johnson

Фото: © Flickr / Matt Johnson

По словам президента США, несмотря на напряжённые отношения двух стран, торговля между ними продолжается и даже немного увеличилась.

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что его страна намерена "много торговать" с Россией. Такое заявление прозвучало во время ответов президента США на вопросы журналистов о состоявшемся ранее телефонном разговоре Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

Мы собираемся много торговать с Россией. Некоторая (торговля. — Прим. Лайфа) уже есть сейчас, она немного выросла. Но он (президент России Владимир Путин. — Прим. Лайфа) хотел бы торговать, и мы хотели бы торговать, — заявил Трамп журналистам, комментируя свой телефонный разговор в пятницу с Путиным.

Отметим, согласно данным ФТС РФ, в 2018 году товарооборот России с США составил около 25 миллиардов долларов. По сравнению с предыдущим до этого годом объём торговли увеличился на 7,86%.

Как сообщал Лайф, телефонные переговоры президентов России и США продлились около часа. Своими впечатлениями от разговора с Владимиром Путиным Дональд Трамп поделился в социальных сетях, назвав их общение "продуктивным".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров