Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 10:43

Песков не знает о предложенных Вашингтоном гарантиях по контракту "Роснефти"

Фото © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

Фото © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о предоставлении Соединёнными Штатами гарантий по контракту "Роснефти" о транзите нефти в Венесуэлу в случае смены власти в латиноамериканской стране.

Я не обладаю такой информацией, — заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина, отвечая на вопрос о том, знают ли в Кремле, что представители США предлагали гарантии Москве по контрактам компании "Роснефть" в Венесуэле в случае смены власти в южноамериканском государстве.

Напомним, в марте госсекретарь США Майк Помпео обвинил "Роснефть" и её руководство в покупке венесуэльской нефти "вопреки американским санкциям". В ответ российская компания пригрозила Помпео судом и заявила, что занимается коммерческой деятельностью в интересах своих акционеров и никак не связана с политикой. В "Роснефти" также назвали ложью публикацию агентства Reuters о помощи Каракасу в обход санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров