Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 12:57

Одиозный латвийский депутат сожгла платье в цветах георгиевской ленты

Фото: © twitter.com/Kalniete

Фото: © twitter.com/Kalniete

Русофобская выходка приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете устроила русофобский перформанс для глянцевого журнала Privātā Dzīve. 66-летняя представительница партии "Новое единство" устроила фотосессию с горящим платьем в оранжево-чёрную полоску, символизирующим георгиевскую ленту. Калниете заявила, что платье "недешёвое, из хорошей ткани", однако она, мол, не может не предать его огню из-за "колорадского", по её словам, цвета.

Женщина смочила платье в спирте, который, по её собственному признанию, достался ей от свёкра — врача в госпитале латышского легиона СС, затолкала в бак и подожгла. Затем Калниете в компании своего соратника по партии Карлиса Шадурскиса порассуждали над пламенем об "ужасах советского режима" и недопустимости образования на русском языке.

Примечательно, что номер журнала вышел в свет 10 мая — на следующий день после празднования Дня Победы.

Отметим, что вот уже несколько лет Калниете находится под санкциями как лицо, осуществляющее деструктивную политику в отношении России. Женщина-политик объявлена персоной нон грата в Российской Федерации. Запрет истекает в октябре 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров