Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 13:54

Помпео заявил, что Трамп нацелен на улучшение отношений с Москвой

Фото: © Twitter/markknoller

Фото: © Twitter/markknoller

Глава Белого дома Дональд Трамп стремится к улучшению отношений с Россией, заявил госсекретарь США Майк Помпео перед началом переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Президент Трамп делает всё для того, чтобы исправить отношения между нашими странами, — заявил Помпео.

Он отметил, что и Россия, и США защищают собственные интересы, подчеркнув, что они совпадают по огромному количеству вопросов.

Помпео добавил, что добиваться улучшения отношений Москве и Вашингтону нужно "ради общей безопасности", и заявил, что стороны будут "продолжать диалог".

Помпео считает, что интересы России и США существенно совпадают по вопросам борьбы с терроризмом, сокращения накопленных вооружений, нераспространения ядерного оружия и урегулирования региональных конфликтов.

Как ранее писал Лайф, 14 мая Майк Помпео впервые прибыл в Россию в качестве госсекретаря США. В Сочи он встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Сегодня вечером Лаврова и Помпео примет президент России Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров