Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 21:22

Мадонна выступит на Евровидении, несмотря на призывы к бойкоту конкурса

Фото: © РИА "Новости" / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА "Новости" / Рамиль Ситдиков

Певица не собирается подстраиваться под политическую повестку дня с оговоркой, что она всё же всегда будет выступать против нарушения прав человека.

Американская поп-дива Мадонна выступит в финале музыкального конкурса Евровидение 18 мая, несмотря на призыв некоторых британских представителей эстрады бойкотировать конкурс в связи с политикой властей Тель-Авива по отношению к палестинцам. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова певицы.

Я никогда не перестану заниматься музыкой, чтобы подстроиться под чью-то политическую повестку дня, но я также не перестану выступать против нарушения прав человека, где бы в мире они ни происходили, — заявила Мадонна.

Она отмечает, что ей больно и тяжело слышать о невинных жертвах в данном регионе, убитых в угоду политическим целям.

Мадонна собирается исполнить в Тель-Авиве две песни. Выступление поп-дивы на конкурсе оплатил миллиардер Сильван Адамс. По данным газеты Yedioth Ahronoth, это обойдётся ему в $1,3 млн.

Напомним, конкурс песни Евровидение-2019 стартовал 14 мая в Тель-Авиве и будет идти вплоть до 18 мая. В начале месяца исполнители подверглись твиттер-атаке, призывающей отказаться от выступления на музыкальном конкурсе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров