Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2019, 21:09

Трамп посетит Южную Корею в июне

Фото: © РИА "Новости" / Сергей Гунеев

Фото: © РИА "Новости" / Сергей Гунеев

Лидер США намерен встретиться с президентом страны для обсуждения денуклеаризации КНДР и укрепления союза между двумя государствами.

Лидер США Дональд Трамп посетит Республику Корея и встретится с президентом страны Мун Чжэ Ином в рамках поездки на саммит G20 в Осаке, сообщает пресс-служба Белого дома.

— Президент Дональд Трамп посетит Республику Корея, чтобы встретиться с президентом Мун Чжэ Ином. Он совместит этот визит со своей поездкой в регион для посещения саммита "Группы двадцати" в конце июня, — сказано в заявлении.

Сообщается, что лидеры двух стран намерены продолжить тесную координацию "в усилиях, направленных на достижение окончательной, полностью проверяемой денуклеаризации КНДР".

Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин также обсудят способы укрепить союз между США и Южной Кореей и дружбу народов двух государств.

Ранее Дональд Трамп рассказал, что в рамках саммита G20, который пройдёт в японской Осаке, хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров