Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2019, 22:55

Меркель заявила, что безопасность в Европе можно обеспечить только с Россией

Фото: © РИА "Новости" / Алексей Витвицкий

Фото: © РИА "Новости" / Алексей Витвицкий

Канцлер ФРГ напомнила об опасности протекционизма в политике и призвала к сохранению сплочённости в Европе.

Обеспечить безопасность в долгосрочной перспективе в Европе можно только вместе с Россией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на мероприятии в городе Равенсбург, передаёт Sudkurier.

Как сообщает издание, Меркель отметила необходимость Правительству ФРГ поддерживать "критический диалог" с Москвой. Однако она также заявила, что нельзя игнорировать действия России в крымской ситуации, которые, по мнению Меркель, затронули "сущность международного права".

Канцлер также предупредила об опасности протекционизма в рамках международной политики.

— Торговые войны в конечном итоге знают только проигравших. Полагать, что Германия сможет чего-то добиться, если мы не сохраним сплочённость [в Европе], — заблуждение, — сказала она.

Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин также призвал к сохранению контактов с Западом, несмотря на их позицию, поскольку окончательный разрыв связей может привести к распаду действующей международной системы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров