Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 00:50

Россия намерена ответить США на санкции против отряда спецназа "Терек"

Фото: © shutterstock

Фото: © shutterstock

Россия не оставит без внимания решение американского Минфина ввести санкции против ещё пятерых россиян, а также спецотряда быстрого реагирования "Терек" и примет соответствующие меры в ответ. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне.

За этими шагами последуют ответные меры. Мы всегда отмечали, что это не наш выбор, отвечая таким образом, — сказано в сообщении.

В посольстве отметили, что подобные попытки введения "односторонних принудительных мер" едва ли соответствуют международному праву и поэтому не могут рассматриваться как цивилизованный способ общения двух стран.

Также действия американской стороны не совсем соответствуют "позитивному прогнозу" российско-американских отношений после переговоров с участием Владимира Путина и Сергея Лаврова в Сочи.

Кроме того, в дипмиссии заявили, что санкции против спецотряда "Терек" из Чеченской Республики, вероятно, нацелены на осложнение международного сотрудничества в борьбе с терроризмом либо указывают на страх Вашингтона перед тем, что подразделение способно действовать в Арктике.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал сообщения о введении этих санкций новостью "покруче, чем обнаружение жизни на Марсе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров