Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 02:51

Госдеп снова призвал Россию наказать виновных в смерти Магнитского

Фото: © Flickr / Sean Ellis

Фото: © Flickr / Sean Ellis

Госдеп США выступил с очередным призывом к властям РФ наказать виновных в смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Заявление главы пресс-службы ведомства Морган Ортэгус опубликовано на его сайте.

Мы повторяем наш призыв к РФ привлечь к ответственности виновных в задержании... и смерти информатора Сергея Магнитского, юриста, который умер в московской тюрьме в 2009 году, через год после досудебного задержания, которое последовало за его разоблачением схемы налогового мошенничества со стороны российских чиновников, — говорится в публикации.

По словам Ортэгус, "власти России не смогли привлечь виновных к ответственности", невзирая на "убедительные доказательства" того, что к гибели Магнитского привела "преступная деятельность".

Минфин США накануне на основании акта Магнитского внёс в санкционный список чеченский спецотряд быстрого реагирования "Терек" и пять россиян, в том числе командира отряда Абузайда Висмурадова. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, это говорит о страхе Вашингтона перед республикой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров