Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 15:24

Путин призвал учёных заниматься исследованиями, нацеленными на будущее

Владимир Путин. Фото: © L!FE / Павел Баранов

Владимир Путин. Фото: © L!FE / Павел Баранов

Российский лидер также гарантировал дальнейшее ритмичное финансирование экспериментальных работ.

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с получателями мегагрантов в сфере науки. В ходе общения глава государства призвал учёных заниматься интересными исследованиями, которые нацелены на будущее.

Во время заседания российский лидер также гарантировал дальнейшее ритмичное финансирование научных исследований, которые создают новые возможности развития.

Фото: © L!FE / Павел Баранов

Фото: © L!FE / Павел Баранов

Источник есть определённо, и никаких проблем с финансированием не вижу, кроме одной: эти исследования должны быть интересными, нацеленными на будущее, — отметил президент.

Путин напомнил, что на базе вузов и организаций за последние два года создано 80 лабораторий мирового уровня, а в стране — 236 таких лабораторий.

Фото: © L!FE / Павел Баранов

Фото: © L!FE / Павел Баранов

Глава государства отметил необходимость сделать всё, чтобы российские учёные жили в среде родного языка и культуры, а также могли общаться с коллегами по всему миру.

С другой стороны, наши специалисты уехали, потом возвращаются, работают на полную катушку, — отметил президент.

Ранее Путин провёл в Сочи совещание по развитию Воздушно-космических сил РФ, где планировалось обсудить "фантастическое" оружие, которое есть у России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров