Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 20:37

Порошенко уволил своего пресс-секретаря

Фото: © РИА "Новости" 

Фото: © РИА "Новости" 

Также он освободил от обязанностей уполномоченного президента Украины по мирному регулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Президент Украины Пётр Порошенко уволил своего пресс-секретаря Святослава Цеголко. Об этом сообщается в указе президента, опубликованном на сайте главы государства.

Уволить Цеголко Святослава Петровича с должности пресс-секретаря президента Украины, — сказано в документе.

Кроме того, Порошенко подписал указ об освобождении от должности Ирины Геращенко, которая занимала пост уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Освободить Геращенко Ирину Владимировну от выполнения обязанностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, — сообщается в указе.

Ранее Пётр Порошенко уволил начальника Службы безопасности Украины. По данным СМИ, лидер страны решил освободить его от должности для того, чтобы у него была возможность покинуть государство и "исчезнуть из поля зрения украинских правоохранителей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров