Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 23:33

СМИ: Разбившийся в Калифорнии истребитель F-16 нёс боеприпасы

Фото: © Flickr / Images by John 'K'

Фото: © Flickr / Images by John 'K'

Истребитель ВВС США F-16, который разбился 16 мая недалеко от авиабазы в Калифорнии, нёс на борту боеприпасы, которые предназначались для выполнения задач американо-канадского Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД). Об этом информирует ABC со ссылкой на источник в Пентагоне.

Самолёт, находившийся на боевом дежурстве НОРАД, летел со стандартной компоновкой вооружения в рамках соблюдения обязательств при выполнении операции Noble Eagle ("Благородный орёл"), — цитирует телекомпания источник. Эта операция заключается в обеспечении средствами НОРАД оперативного оповещения при защите от угроз, схожих с терактами 9/11.

Какого рода боеприпасы были на борту F-16, неизвестно. Они извлечены из обломков и будут утилизированы.

Напомним, лётчик успел катапультироваться из падающего истребителя и приземлился на ВПП, а сам самолёт пробил крышу стоявшего поблизости коммерческого здания.

По информации CNN, причиной инцидента стала неисправность гидравлики истребителя. По данным командования базы, пострадали 12 человек, находившиеся в здании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров