Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2019, 02:40

Альпинист из Японии погиб на Камчатке при восхождении на вулкан

Фото: © РИА "Новости" / Александр Пирагис

Фото: © РИА "Новости" / Александр Пирагис

Тело погибшего забрали вертолётом с высоты 3600 метров, а также подобрали ещё двух оставшихся туристов.

Альпинист из Японии погиб при восхождении на вулкан Камень в Усть-Камчатском районе Камчатского края. Об этом рассказал заместитель председателя регионального правительства Сергей Хабаров.

Вчера в районе 22:00 (13:00 московского времени) поступила информация о том, что при восхождении на вулкан Камень погиб альпинист из группы японских туристов. Они шли по одному из самых сложных маршрутов, и он сорвался. Двое его товарищей вышли на связь и обратились в свою турфирму, откуда информация поступила уже к нам, — приводит его слова ТАСС.

Позднее тело погибшего забрали вертолётом с высоты 3600 метров, а также подобрали ещё двух оставшихся туристов, укрывшихся в домике вулканологов на высоте 3300 метров.

Потухший вулкан Камень располагается в Восточном вулканическом поясе Камчатки, рядом расположены ледник Шмидта и ледник Богдановича. Высота вулкана составляет 4584 метра, это второй по высоте камчатский вулкан после Ключевской сопки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров