Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2019, 17:16

Верховный суд Грузии оставил обвинительный приговор Саакашвили в силе

Михаил Саакашвили. Фото © РИА "Новости"

Михаил Саакашвили. Фото © РИА "Новости"

Экс-президента в случае возвращения в страну ждёт три года заключения за злоупотребление служебными полномочиями.

Верховный суд Грузии отклонил апелляцию экс-президента Михаила Саакашвили и оставил в силе обвинительный приговор по делу о смерти сотрудника Объединённого банка Грузии Сандро Гиргвлиани, сообщает Генпрокуратура республики.

Гиргвлиани убит в 2006 году в пригороде Тбилиси. Перед этим он поссорился с чиновниками МВД. До вынесения приговора обвиняемым в убийстве Саакашвили обещал их помиловать и сделал это в 2008 году.

Затем сам Саакашвили был признан виновным по статье о злоупотреблении служебными полномочиями, приговорён к трём годам тюрьмы.

В июне 2018 года Тбилисский городской суд заочно приговорил Саакашвили к шести годам лишения свободы за дело об избиении в 2005 году депутата Валерия Гелашвили.

Сегодня грузинско-украинский политик первым откликнулся на призыв Владимира Зеленского о возвращении украинцев на родину. Саакашвили заявил, что Незалежная — его второй дом и он соскучился по своим друзьям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров