Регион

Уведомления отключены

22 мая 2019, 07:10

Ляшко объявил сбор подписей против роспуска Верховной рады

Олег Ляшко. Фото: © РИА "Новости"

Олег Ляшко. Фото: © РИА "Новости"

Лидер Радикальной партии обвинил нового украинского президента в попытке "захватить власть в стране".

Украинский депутат Олег Ляшко выступил с резкой критикой в адрес нового президента Незалежной Владимира Зеленского, обвинив его в авантюризме и нарушении конституции страны. Причиной такого серьёзного обвинения стал указ украинского лидера о роспуске Верховной рады. По мнению Ляшко, таким образом Зеленский якобы стремится "захватить власть в стране".

Указ Зеленского о роспуске парламента — неконституционный, противозаконный и своевольный, — написал Ляшко на своей странице в "Фейсбуке".

Также он объявил о сборе подписей под обращением в Конституционный суд, чтобы признать указ президента о роспуске Верховной рады незаконным.

Мы инициируем сбор подписей 45 депутатов под обращением в Конституционный суд о неконституционности указа Зеленского, — отметил Ляшко.

Как сообщал Лайф, 20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины, а 21 мая уже подписал указ о роспуске Верховной рады. Досрочные выборы в парламент назначены на 21 июля. Причиной роспуска Рады украинский лидер назвал низкий уровень доверия граждан к парламенту — всего 4%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров