Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2019, 08:00

Миссия МВФ сокращает график работы на Украине

Фото © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

Фото © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

По предварительным данным, причиной отказа от пересмотра программы сотрудничества с Незалежной стал роспуск украинского парламента.

Прибывшая накануне на Украину миссия Международного валютного фонда (МВФ) сокращает график работы и в ближайшие дни вернётся в США. Об этом сообщает издание "Украинские новины" со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что за оставшееся время работы представителей МВФ в Киеве программа сотрудничества с Украиной пересматриваться не будет.

Сегодня или завтра миссия возвращается в Вашингтон. Пересмотра программы не будет. Причина — роспуск парламента, — цитирует слова источника портал.

Таким образом, надежда прежних властей Украины получить от МВФ очередной транш кредита в размере 1,3 миллиарда долларов не оправдалась.

Как сообщал Лайф, ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что сотрудничество Украины с Международным валютным фондом принесло стране лишь одни убытки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров