Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2019, 10:01

Парубий решил обжаловать роспуск Рады в Конституционном суде

Андрей Парубий. Фото: © РИА "Новости"

Андрей Парубий. Фото: © РИА "Новости"

Он назвал плохим знаком то, что Зеленский начинает свою деятельность на должности президента якобы с грубого нарушения Конституции Украины.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что указ Владимира Зеленского о досрочном роспуске парламента противоречит конституции страны, и заверил, что намерен обжаловать его в Конституционном суде.

По моему мнению, указ президента — это не только неуважение конституции, это заводит воюющую страну в конституционный кризис, — сказал Парубий.

Также он назвал плохим знаком то, что Зеленский начинает свою деятельность на должности президента с якобы грубого нарушения Конституции Украины.

Печально и тревожно, что гарант Конституции Украины начинает свою деятельность на должности с грубого нарушения конституции, — отмечает спикер Рады.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 21 мая подписал указ о роспуске Верховной рады. Досрочные выборы в украинский кабмин назначены на 21 июля. Причиной роспуска парламента Украины Зеленский назвал низкий уровень доверия граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров