Регион

Уведомления отключены

22 мая 2019, 21:29

Названа возможная причина ДТП с туристическим автобусом в Италии

Фото © Sienafree

Фото © Sienafree

В результате аварии, произошедшей в среду днём, погибла гражданка РФ и пострадало ещё около 30 человек.

Власти Италии не исключили, что ДТП с туристическим автобусом могло произойти из-за того, что его водитель отвлёкся. Об этом сообщил представитель отделения дорожной полиции области Тоскана Паоло Мария Помпонио, слова которого приводит газета La Repubblica.

Мы не исключаем, что невнимание [водителя] — среди причин произошедшего... Могло быть и хуже, растительность смягчила падение автобуса, — указал Помпонио.

По данным газеты, сейчас 35-летнего водителя допрашивают следователи. Его уже протестировали на наличие алкоголя в крови, результат отрицательный.

На данный момент в больнице остаются 19 человек. По информации ТАСС, 16 из них будут в скором времени выписаны, двое находятся в тяжёлом состоянии, состояние ещё одного — средней степени тяжести.

В результате аварии на трассе в районе города Сиена погибла россиянка, сопровождавшая тургруппу. Всего в автобусе было 55 русскоговорящих туристов из бывших советских республик, а также Румынии и Израиля. Все они ехали из курортного города Монтекатини-Терме в Сиену на экскурсию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров