Регион

Уведомления отключены

9 июня 2019, 12:07

Зеленский пообещал "нокаутировать" старую систему власти на Украине

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

"Первый раунд" состоялся 21 апреля и закончился для старой системы нокдауном, считает лидер Незалежной.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что его партия "Слуга народа" сможет установить новую систему власти в государстве, "нокаутировав" старую. С такими словами он выступил сегодня на съезде фракции в Киеве.

— "Слуга народа" — это не бренд, это наше мировоззрение, это то, что поможет Украине установить другую систему. Не перезагрузить старую, а установить новую систему... Система пока что в нокдауне, мы предлагаем нокаут. Мы сделаем это вместе, — сказал лидер Незалежной.

Как подчеркнул Зеленский, его команда одержала победу над старой системой в "первом раунде" 21 апреля, когда народ выбрал его президентом. Он добавил, что в Верховной раде следующего созыва будет отменена депутатская неприкосновенность.

Напомним, новый лидер Незалежной Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады и назначил внеочередные выборы в парламент на 21 июля. Украинская ЦИК уже зарегистрировала 64 кандидата в нардепы. О намерении принять участие в парламентских выборах объявила партия Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров