Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2019, 23:44

Оперные певцы из РФ дали концерт ко Дню России в Вене

Фото ©  Flickr / Francisco Anzola

Фото © Flickr / Francisco Anzola

Такие вечера планируется делать ежегодно для того, чтобы объединить эмигрантов с родной страной.

Концерт с участием российских оперных певцов прошёл в понедельник, 10 июня, в венском филармоническом обществе Musikverein. Вечер по случаю празднования Дня России был организован заслуженной артисткой России оперной певицей Мариной Мещеряковой, сообщает ТАСС.

В Вене выступили певицы Елена Максимова, Елена Михайленко, а также артист Иван Гынгазов. Под аккомпанемент рояля они исполнили такие произведения западных и российских композиторов, как арии из опер "Бал-маскарад" и "Дон Карлос", "Иоланта", "Пиковая дама" и другие.

С учётом окружающих политических событий необходимо объединить публику с помощью музыки — европейского слушателя и наших соотечественников. Это очень важный момент, на который мы хотим указать нашей музыкой, — поделилась Мещерякова.

По её словам, такие концерты планируется давать ежегодно для того, чтобы объединить российских эмигрантов с родной страной.

Сегодня мир нуждается в объединении чувств, эмоций, страсти. Важно объединять души людей с помощью музыки, — отметила артистка.

Ранее Лайф сообщил, что в Москве отменили выступление группы "Машина времени" в День России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров