Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2019, 08:25

Россияне пожаловались, что работодатели не стимулируют их к занятию спортом

Фото © Flickr / Kathy Kiely

Фото © Flickr / Kathy Kiely

Для 76% опрошенных поддержка компанией физической активности является плюсом при поиске работы.

В России большинство компаний-работодателей не предпринимает каких-либо мер для стимулирования сотрудников к занятию спортом. К такому выводу по итогам проведения опроса пришли сервис по поиску работы HeadHunter и всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы", сообщает ТАСС.

Около 64% опрошенных сообщили, что их работодатели не делают ничего для того, чтобы сотрудники больше занимались спортом. Больше всего — 71% — такой ответ дали работающие в сфере закупок и в бухгалтерской отрасли.

Лишь 16% респондентов заявили, что в их компаниях проводятся спортивные мероприятия. Ещё 12% сотрудников получают скидки на занятия в спортивных и фитнес-клубах. По словам 5% соискателей, в их компаниях в течение дня проводят зарядку или физкультуру прямо на рабочих местах.

При поиске работы для 76% соискателей поддержка компанией спортивной активности является плюсом.

Опрос был проведён в мае среди 9654 соискателей по всей территории России. 46% опрошенных рассказали, что занимаются спортом два-три раза в неделю, не занимаются спортом вообще 11% опрошенных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров