Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2019, 20:19

Грузия выступает за решение конфликта с Абхазией мирным путём

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В Тбилиси также напомнили о созданном совместно с США проекте, который направлен на улучшение социально-экономического положения жителей Абхазии и Южной Осетии.

Грузия намерена решить конфликт с Абхазией и Южной Осетией лишь мирным путём. Такое заявление во время брифинга с госсекретарём США Майком Помпео сделал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который находится в эти дни в Вашингтоне.

Мы ценим твёрдую поддержку со стороны США территориальной целостности и суверенитета Грузии... Нами решено справиться с конфликтом лишь мирным путём, — заявил Бахтадзе.

Он также напомнил о созданном совместно с США проекте, который направлен на улучшение социально-экономического положения жителей Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, Грузия фактически не контролирует Абхазию и Южную Осетию после событий августовской войны 2008 года. Россия тогда признала независимость двух республик. В Тбилиси данные территории считаются оккупированными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров