Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2019, 20:49

Экс-игрок "Зенита" Фернандо Риксен решил устроить прощальный вечер из-за болезни

Фото © Twitter / Vincent de Vries

Фото © Twitter / Vincent de Vries

К настоящему моменту Риксен потерял возможность говорить, однако всё ещё может общаться с помощью компьютерной голосовой системы, которой пользовался Стивен Хокинг.

Бывший полузащитник "Зенита" Фернандо Риксен заявил о намерении провести последний благотворительный вечер 28 июня. Репост видеообращения Риксена разместил в своём твиттере его биограф Винсент де Фриз.

Это очень сложно для меня, так что это будет мой последний день. Заходите, и давайте проведём ночь так, чтобы никогда её не забыть, — сказал Риксен.

Фриз уточнил, что 42-летний голландец не планирует добровольно расставаться с жизнью и будет продолжать борьбу с недугом, однако это будет происходить уже без общественного внимания.

Напомним, экс-футболист с 2013 года страдает боковым амиотрофическим склерозом, который постепенно приводит к параличу и атрофии мышц, а также остановке дыхания. Как известно, самым известным носителем этого заболевания был британский физик Стивен Хокинг, скончавшийся в марте 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров