Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2019, 03:00

Пьяный украинский солдат расстрелял своих сослуживцев

Фото © ТАСС / Михаил Терещенко

Фото © ТАСС / Михаил Терещенко

В этой же бригаде зачастую наблюдаются случаи дезертирства и невозвращения из отпусков.

Пьяный солдат ВСУ расстрелял своих сослуживцев после ссоры. Об этом журналистам рассказал офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Вечером 12 июня в одном из подразделений 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ между военнослужащими, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой один из участников открыл огонь из автомата по своим товарищам, — заявил Филипоненко.

В результате ЧП двое военнослужащих пострадали. Как подчеркнул Филипоненко, именно в этой бригаде зачастую наблюдаются случаи дезертирства и невозвращения из отпусков.

Отметим, что это не первый скандал, участниками которого становятся пьяные бойцы ВСУ. Ранее украинский солдат в нетрезвом состоянии предпринял попытку дезертировать, однако погиб после того, как подорвался на мине, а 11 июня выпившие солдаты ВСУ въехали в стену жилого дома на БМП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров