Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2019, 05:00

Строители соединили первый путь железнодорожной части Крымского моста

Фото © Twitter / Крымский мост‏

Фото © Twitter / Крымский мост‏

Представитель компании-генподрядчика заявил, что в ближайшее время пройдёт стыковка звеньев второго пути.

Строители сомкнули рельсы на первом пути железнодорожной части моста через Керченский пролив, по данному направлению поедут поезда с полуострова на материк. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационный центр "Крымский мост".

Строители завершили укладку звеньев из шпал и рельсов на первом пути Крымского моста. В этом направлении поезда будут ходить с полуострова на материк. Путь прокладывался с двух берегов Керченского пролива: бригады двигались навстречу друг другу и встретились под сводом арки. На главном участке стройки была проведена стыковка двух именных звеньев — "Тамань" и "Керчь", — говорится в сообщении.

На создание 19-километровой колеи ушло 5 тысяч тонн рельсов и 38 тысяч железобетонных шпал.

Председатель совета директоров генподрядчика строительства "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг заявил, что в ближайшее время произойдёт стыковка звеньев второго пути.

Напомним, что мост из Краснодарского края в Крым является самым протяжённым в России, его длина составляет 19 километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров