Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2019, 12:32

Большинство граждан Украины признали ситуацию в стране напряжённой

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Только 12,5% жителей соседнего государства выступили за восстановление дружеских отношений с Россией.

Согласно результатам опроса, проведённого Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", 67,7% граждан Украины назвали ситуацию в стране напряжённой. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

8,9% респондентов считают её вовсе взрывоопасной, а 19,9% уверены, что она стабильная. Что касается вектора развития страны, то только 25,9% респондентов считают, что события на Украине развиваются в правильном направлении. 48,6% отметили, что в чём-то они идут в правильном русле, а в чём-то — нет, и 20% респондентов уверены в неправильном развитии событий.

35,8% опрошенных заявили, что Украина должна иметь собственный путь развития; 31,7% выступили за вхождение страны в Европейский союз, а 15,9% респондентов хотят как интеграцию в ЕС, так и развития добрососедских отношений со странами на востоке. Однако только 12,5% украинцев считают необходимым восстановить дружественные отношения с Россией и странами СНГ.

Отмечается, что в опросе приняло участие 4000 респондентов.

Ранее в Киеве рассказали, при каких условиях жители Донбасса получат украинскую пенсию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров