Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2019, 01:49

Mazda Sollers запустила производство двигателей для поставок в Японию

Фото © ТАСС / Шарифулин Валерий

Фото © ТАСС / Шарифулин Валерий

Проект реализуется в рамках ТОР "Надеждинская" и соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Mazda Sollers запустила серийное производство двигателей Mazda SkyActiv-G на заводе во Владивостоке, которые затем будут поставляться в Японию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Предприятие обладает проектной мощностью 50 000 двигателей в год и специализируется на производстве бензиновых четырёхцилиндровых двигателей Mazda SkyActiv-G, — рассказали в компании.

Сообщается, что проект по производству двигателей Mazda будет реализовываться в рамках ТОР "Надеждинская". Кроме того, новые двигатели полностью соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

В компании пояснили, что двигатели предназначены для экспорта в Японию на автомобильные предприятия компании Mazda.

Уникальность проекта заключается в том, что производство двигателей Mazda стало первым высокотехнологичным проектом на Дальнем Востоке, — сказал председатель совета директоров компании Вадим Швецов.

Он также отметил, что проект полностью входит в глобальную цепочку формирования стоимости крупного международного концерна. Первые тестовые партии уже прошли необходимые проверки в Японии.

Ранее сообщалось, что генеральный директор УАЗ стал главой на производстве автомобилей Aurus.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров