16 июня 2019, 21:07

Парагвай и Катар сыграли вничью в матче Кубка Америки по футболу

Национальная команда Парагвая вничью сыграла со сборной Катара со счётом 2:2 в матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу, проходящего в Бразилии.

В ходе матча Катар проигрывал со счётом 0:2. В составе парагвайцев голы на счету Оскара Кардосо и Дерлиса Гонсалеса, у катарцев затем отличились Али Альмоез и Буалем Хухи. В начале второго тайма сборная Парагвая забила ещё один мяч, который был отменен из-за офсайда.

В ночь на 16 июня мск в другом матче группы B Колумбия обыграла Аргентину со счётом 2:0. Во втором туре, 20 июня, пройдут матчи Колумбия — Катар и Аргентина — Парагвай.

В этом розыгрыше Кубка Америки участвуют все 10 сборных Южноамериканской конфедерации футбола и финалисты Кубка Азии 2019 года — команды Катара и Японии. Сборные делятся на три группы. Занявшие первые и вторые места в группах, а также две лучшие сборные, ставшие третьими, выходят в четвертьфинал. Турнир закончится 7 июля.