Регион

Уведомления отключены

17 июня 2019, 10:35

Песков прокомментировал статью New York Times о кибератаках США на Россию

Дмитрий Песков. Фото © Сергей Карпухин / ТАСС

Дмитрий Песков. Фото © Сергей Карпухин / ТАСС

Российская сторона неоднократно предлагала международное сотрудничество для противодействия любым проявлениям киберпреступности. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, американцы на эти предложения никогда не откликались.

Отвечая на вопрос, получал ли Кремль сведения об усилении кибератак со стороны США, Песков сказал, что, если кто-то делает это, не информируя лидера США Дональда Трампа, налицо признаки возможной кибервойны.

Мы неоднократно говорили, что наши стратегические жизненно важные области экономики подвергались и подвергаются кибератакам из-за рубежа. С сожалением можем это констатировать, — сказал представитель Кремля.

Напомним, что газета The New York Times опубликовала статью, в которой со ссылкой на неназванный источник утверждается, что США участили свои кибератаки на энергосистему России. Утверждение опроверг американский лидер Дональд Трамп, назвав авторов врагами народа и указав, что публикация такой "неправдивой истории" является "фактически госизменой некогда великой газеты".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров