Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2019, 10:01

Экс-глава Серпуховского района второй раз пытался покончить с собой в СИЗО

Александр Шестун. Фото © Агентство "Москва" / Антон Кардашов

Александр Шестун. Фото © Агентство "Москва" / Антон Кардашов

Обвиняемый в мошенничестве бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун пытался покончить с собой в СИЗО "Матросская Тишина" во время видеоконференции с судом.

Он выступал по видео-конференц-связи. Слушание экстренно прервали, моего супруга госпитализировали, — сообщила ТАСС жена Шестуна Юлия.

По словам женщины, ей ничего не известно о состоянии супруга. Юлия Шестун отметила, что её муж возобновил голодовку. Правоохранители считают, что мужчина питается за счёт передачек от родных.

Отметим, что это не первая попытка самоубийства экс-чиновника. Зимой Шестун попытался свести счёты с жизнью в своей камере в СИЗО.

Александр Шестун возглавлял Серпуховский район с 2003 по 2018 год. По мнению СКР, в течение всего срока на посту главы района теперь уже бывший чиновник занимался предпринимательской деятельностью через подставных лиц. Вместе с сообщниками он проворачивал аферы с муниципальной землёй, которые принесли ему миллиарды. Шестун был арестован в июне 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров