Регион

Уведомления отключены

18 июня 2019, 19:21

СМИ: Перед крушением пилот малайзийского "боинга" лишил пассажиров кислорода

Фото © Pixabay/xusenru

Фото © Pixabay/xusenru

В итоге 238 человек на борту самолёта, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин, могли умереть до того, как лайнер рухнул.

Пилот разбившегося Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" Захария Ахмад Шах может быть причастен к катастрофе над Тихим океаном. Журнал The Atlantic сообщил, что командир воздушного судна мог сам отклонить лайнер от курса и разгерметизировать салон на высоте более 12 тысяч метров.

По одной из версий, у 238 пассажиров Boeing 777, 8 марта 2014 года летевшего из Куала-Лумпура в Пекин, закончился кислород и они задохнулись. После самолёт на огромной скорости рухнул в воды Тихого океана.

Эксперты предположили, что причинами такого поступка могло послужить одиночество пилота. Сообщается, что он был несчастлив в браке, поэтому и решил расстаться с жизнью таким образом. В статье говорится и о том, что Шах отрабатывал на своём авиасимуляторе примерный полёт трагического рейса.

Напомним, пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines 8 марта 2014 года выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) — Пекин (Китай). Лайнер исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлёта. Все находившиеся на борту были признаны погибшими.

Год назад следователи Малайзии заявили, что так и не выяснили причины авиакатастрофы. Тогда же сообщалось, что нет никаких доказательств, что пилот подстроил трагедию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров