Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2019, 17:12

Украинский телеканал NewsOne заподозрили в финансировании терроризма

Фото © Instagram / newsone_tv

Фото © Instagram / newsone_tv

Среди возможных санкций: аннулирование лицензий, запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Решение украинского телеканала NewsOne провести телемост с Москвой стало поводом завести против этого СМИ уголовное дело о финансировании терроризма. Об этом заявил на своей странице в "Фейсбуке" генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Служба безопасности Украины и Генпрокуратура страны добыли информацию о том, что одни и те же физические лица являются руководителями кипрских юридических компаний — бенефициарных владельцев украинского телеканала NewsOne и российского ОАО "Промсвязьбанк", — рассказал Луценко.

Он заявил, что российский банк является уполномоченным для финансирования обслуживания государственного оборонного заказа России, которую он называет страной-агрессором.

Эта информация является основанием для созыва Совбеза Украины и введения санкций против связанного с терроризмом телеканала, — подытожил генеральный прокурор.

Ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения заявил о решении провести проверку на телеканале и в случае найденных недочётов отобрать лицензию.

Скандал вокруг NewsOne разгорелся из-за телемоста, который хотел организовать телеканал совместно с "Россией 1". Потом канал отменил телемост из-за угроз сотрудникам. А всех — от владельца NewsOne до ведущего, сообщившего о телемосте, — вызвали в прокуратуру для дачи показаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров