Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2019, 16:35

Телемост Москва — Киев пройдёт по Skype

Фото © AP Photo / Gero Breloer

Фото © AP Photo / Gero Breloer

Как и планировалось, программу проведут Андрей Малахов и Мария Ситтель. Организаторы предупреждают: о политике — ни слова.

Телеканал "Россия 1" проведёт телемост "Надо поговорить" между Россией и Украиной по "Скайпу". Об этом сообщает пресс-служба ВГТРК. Трансляция стартует в пятницу, 12 июля, в 18:00, а проведут её, как и планировалось, Андрей Малахов и Мария Ситтель. Украинские участники появятся в эфире ВГТРК по видеозвонку.

Организаторы отмечают, что это будет неполитический марафон. В нём примут участие российские и украинские деятели науки, кино, спорта, а также обычные люди — украинцы и россияне. Чиновников с той или иной стороны к разговору не приглашают.

— Важными участниками станут российско-украинские семьи, не прекращавшие общение с родственниками, или, наоборот, те, кого непростая политическая ситуация разделила, — отметили в пресс-службе ВГТРК.

Напомним, что изначально трансляцию планировалось организовать совместно с украинским телеканалом NewsOne, однако он отменил телемост из-за угроз сотрудникам. А всех — от владельца NewsOne до ведущего, сообщившего о телемосте — вызвали в прокуратуру для дачи показаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров