Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2019, 22:17

Кустурица назвал русских композиторов лучшими в мире

Фото © Flickr / Emiliano Ortiz

Фото © Flickr / Emiliano Ortiz

Он также уточнил, что его любимыми деятелями на данном поприще являются Шостакович и Рахманинов.

Знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица считает русских композиторов лучшими в мире, а русскую классическую музыку — главным аргументом русской культуры. Об этом он сообщил журналистам на фестивале русской классической музыки Kustendorf Classic.

У вас очень много хороших композиторов, очень много. Я думаю, что это один из самых сильных аргументов вашей культуры. Думаю, что нет такой другой страны в мире, у которой были бы такие композиторы, как у вас. Это комплимент, но я думаю, что это объективный комплимент, а не мой субъективный взгляд на Россию и Европу, — пояснил Кустурица.

На вопрос журналиста о любимом композиторе режиссёр выделил Шостаковича, также в числе любимых деятелей у него оказался Рахманинов.

Напомним, фестиваль классической музыки Kustendorf Classic начался 10 июля. Лайф вёл прямую трансляцию с открытия мероприятия, проводимого Кустурицей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров