Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2019, 16:06

Самолёты НАТО провели разведку у западных границ России

Фото © Wikipedia

Фото © Wikipedia

Сразу два военных самолёта НАТО провели многочасовую разведку у российских границ — в районе Чёрного и Балтийского морей. Об этом информирует мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Согласно его данным, два самолёта дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A Sentry AWACS поднялись с авиабаз, расположенных в Германии и Греции.

Первый авиационный разведчик провёл полёт у западного побережья Чёрного моря, в воздушном пространстве Румынии. Второй взлетел с немецкой авиабазы, провёл полёт у границ Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши, после чего перелетел в воздушное пространство Эстонии и Латвии, совершил пролёт вдоль границ Ленинградской и Псковской областей.

Примечательно, что в последние недели иностранные беспилотники и самолёты-разведчики стали появляться у российских границ всё чаще. Их замечают над Чёрным морем, около Калининградской области и неподалёку от российских баз в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров