Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2019, 21:03

Российские средства ПВО отразили атаку боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии

Фото © ТАСС / Марина Лысцева

Фото © ТАСС / Марина Лысцева

Российские средства ПВО в Сирии вычислили и ликвидировали три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые предполагалось использовать для атаки на авиабазу Хмеймим. Об этом сообщил журналистам глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин.

В ночь на 12 июля с территории Идлибской зоны деэскалации боевики незаконных вооружённых формирований предприняли попытку атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов, — рассказал он, отметив, что российские средства ПВО на безопасном расстоянии от авиабазы уничтожили три БПЛА.

По его словам, пострадавших, равно как и материального ущерба, — нет. Российская авиабаза Хмеймим выполняет свои функции в плановом режиме.

Генерал также добавил, что в течение суток боевики совершали обстрелы населённых пунктов Кинсибба провинций Латакия, Сабикия и Алеппо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров