Регион

Уведомления отключены

14 июля 2019, 15:41

Минобороны РФ показало видео доставки компонентов С-400 в Турцию

Видео © Facebook / Минобороны РФ

Министерство обороны России опубликовало кадры с доставкой элементов зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф" в Турцию. На кадрах видно, как машины с компонентами ЗРК загружают в военно-транспортный самолёт Ан-124 в России. Выгрузка происходит уже на военном аэродроме в Турции.

Доставка в Турцию компонентов ЗРС-400 осуществляется в строгом соответствии с условиями заключённого с турецкой стороной контракта и в согласованные сторонами сроки, — отметили в пресс-службе российского военного ведомства.

Ранее стало известно о прибытии в Турцию пятого самолёта с элементами российского зенитного ракетного комплекса. По данным турецкой стороны, ожидаются и новые поставки.

Напомним, 12 июля Анкара объявила о начале поставок С-400 в страну. В Кремле подчеркнули, что все поставки проходят в соответствии с подписанными ранее контрактами. В ответ на это США угрожают Анкаре санкциями. Ожидается, что об их введении могут объявить уже на следующей неделе. Как сообщал Лайф, в Германии эксперт назвал поставки российского вооружения стране — члену НАТО огромной победой Путина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров