Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2019, 22:20

СМИ: Трамп задумался о скором увольнении министра торговли из-за гражданства

Президент США Дональд Трамп. Фото © Flickr / Gage Skidmore

Президент США Дональд Трамп. Фото © Flickr / Gage Skidmore

Президент США Дональд Трамп консультируется со своим окружением по вопросу отстранения от должности министра торговли Уилбура Росса. Об этом сообщает телеканал NBC.

Как отмечается в публикации, причина нового витка недовольства Трампа министром заключается в том, что Росс, в чьём ведении также находится и перепись населения страны, не смог включить в будущий опросник пункт о гражданстве опрашиваемых.

Борьба с нелегальной иммиграцией — одно из предвыборных обещаний Трампа, и он считает, что следует точно установить, сколько в США иностранцев. Однако Верховный суд страны отменил включение этого вопроса, посчитав его необязательным в проводимой раз в десять лет переписи.

Американский лидер не впервые выражает недовольство своим министром торговли, на которого легла участь защищать страну в "торговой войне" с Китаем. Не добавляет ему очков и тот факт, что вскоре после своего назначения он уснул во время речи Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров