Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2019, 22:19

Бастрыкин: СКР привлёк за коррупцию более 5 тыс. лиц с особым правовым статусом

Председатель СКР Александр Бастрыкин. Фото © kremlin.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин. Фото © kremlin.ru

Кроме того, с 2011 года Следственный комитет России направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции.

С момента своего создания в 2011 году Следственный комитет России привлёк к ответственности за коррупцию более пяти тысяч лиц с особым правовым статусом, сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин в интервью газете "Известия".

С момента образования нашего ведомства, то есть с 2011 года, по настоящее время в качестве обвиняемых по направленным в суд уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности следователями привлечено свыше 5 тыс. лиц (5038), обладающих особым правовым статусом, — рассказал Бастрыкин.

Кроме того, в их числе более трёх тысяч оказались депутатами органов местного самоуправления и выборных глав муниципальных образований органов местного самоуправления. Кроме того, СКР привлёк к ответственности 94 депутата законодательных органов субъектов России, 119 прокурорских работников, 516 адвокатов, 604 следователя различных ведомств, 122 из которых работали в Следственном комитете России.

По словам Бастрыкина, с 2011 года Следственный комитет России направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров